Выставка «Чудеса из бумаги» в музее Ухтинского ГТУ

С 28 марта по 29 апреля 2011 г.  в музее Ухтинского ГТУ (р. Коми) прошла выставка «Чудеса из бумаги». Это уже вторая выставка оригами в УГТУ. На ней были представлены работы участников клуба оригами «Музыка бумаги»: Алёны Мильковой (6 работ), Дмитрия Колеватова (4) и Ивана Дементьева (31). 

Порадовало, что, по сообщениям устроителей, выставку посетило около 1000 школьников, многие студенты и сотрудники УГТУ.  Думается, что в ВУЗе, где готовят строителей, дизайнеров, архитекторов, технологов самых различных направлений, этот интерес не случаен и говорит о поиске новых приёмов и подходов как в профессиональной и учебной деятельности, так и в доступном и увлекательном  культурном отдыхе студентов и сотрудников университета.

Выставка освещалась по местному телевидению, в статьях в городской и вузовской (с. 2) газетах. Фото с выставки без подписей и указания авторства работ размещены также в соц. сети «В контакте». Более полно эти сведения представлены в личном альбоме Ивана Дементьева на форуме страницы LoveOrigami.info

и в его же альбоме на Flickr.com.

Вместе с товарищами Иван основал в УГТУ в феврале этого года клуб «Музыка бумаги», на встречах в котором можно узнать больше о красоте и премудростях складывания из бумаги.

 

 

 

 

К новостям и объявлениям